Los 1147

Partenheimer, Jürgen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

München, 1947
Buchformat: 23,7 x 15 x 2 cm
"Partenheimer - Ausgewählte Texte 1970 - 1992", 1993. Buch mit einen Aquarell auf Karton als Buchumschlag. Aquarell in Bleistift monogrammiert und datiert, auf dem Titel signiert und datiert sowie im Impressum signiert und nummeriert 1/15. Dazu: Ohne Titel, 1992. Farblinolschnitt auf Bütten. In Bleistift unten links monogrammiert und datiert.